রোববার ১১ জুন ২০২৩ ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০
শিরোনাম: সুষ্ঠু ভোটেই আওয়ামী লীগ আবারও ক্ষমতায় আসবে ---রিপন এমপি       গাইবান্ধায় প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষা পরিস্থিতি আমাদের করণীয় শীর্ষক মতবিনিময় অনুষ্ঠিত        শেখ হাসিনা আন্তঃব্যাংক ফুটবল টুর্নামেন্টের রানার্সআপ আল-আরাফাহ্ ইসলামী ব্যাংক লিমিটেড       জন্মদিন হোক রঙ্গীন,এ কে সরকার শাওন        জামায়াত ইসলামীকে মাঠে নামিয়েছে তাদের মুরুব্বি বিএনপি: ওবায়দুল কাদের       জামায়াতের সমাবেশ : তত্ত্বাবধায়ক সরকারের দাবি মানতে হবে, দাবি না মানলে রাজপথ উত্তপ্ত হবে: তাহের       সাস্টেইনেবল ডেভেলপমেন্ট থ্রো এন্টারপ্রিনিউরশিপ ডেভেলপমেন্ট ট্রেনিং প্রোগ্রাম শীর্ষক এক প্রশিক্ষন কর্মসূচী আয়োজন করেছে স্ট্যান্ডার্ড চার্টার্ড      
শেরপুরে নকলায় সাংবাদিকের উপর হামলা : আহত ২
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৫ মে, ২০২৩, ৭:৫৬ পিএম |

শেরপুরের নকলায় দৈনিক গণকন্ঠ প্রতিনিধি  মুহাম্মদ ফারুকুজ্জামান ফারুক (৪৭) নামে এক সাংবাদিকের ওপর অতর্কিত হামলা করা হয়েছে। এই ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও একজন।

গতকাল বুধবার সন্ধ্যার আগে নকলা সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠের পাশে বসে ক্রিকেট খেলা দেখার সময় পিছন থেকে তাকে পাথর-সিমেন্ট-বালুর তৈরি দুরমোজ দিয়ে আঘাত করে পৌরসভার কুর্শাবাদাগৈড় এলাকার মো. আব্দুর রশিদের ছেলে চিহৃিত মাদকাসক্ত পলাশ মিয়া (৩০)। এতে তার মাথা ফেটে গুরুতর আহত হন। পরে সবাই ফিরিয়ে দিলে আবারো ইট দিয়ে আঘাত করতে যায় সেই মাদকাসক্ত পলাশ। এসময় নকলা উত্তর বাজারের খালেকুজ্জামান সরকারের ছেলে মহিদুজ্জামান মিথুন ফিরাতে গেলে তাকেও ইট দিয়ে এলোপাথারি আঘাত করা হয়। এতে মিথুনের কান ফেটে যায় এবং গলার পিছনে ও পিঠে মারাত্মক আঘাত প্রাপ্ত হয়। পরে মুহাম্মদ ফারুকুজ্জামান ফারুককে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয় এবং মিথুনকে চিকিৎসা দিয়ে বাসায় পাঠানো হয়েছে। ফারুককে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করার পর হাসপাতাল চত্বরে পলাশ ছুড়ি নিয়ে ঘুরাঘুরি করে এবং ফারুককে জনসম্মূখে মেরে ফেলার হুমকি দিতে থাকে। তখন জালালপুর এলাকার কৃষ্ণ প্রসাদ কালোয়ার নামে এক যুবক তাকে বাসায় ফিরে যেতে বলায় পলাশ তার ওপরও চড়াও হয়ে মারতে যায়।

বিষয়টি পুলিশকে জানালে নকলা থানার পুলিশ পলাশকে আটক করেন। এবিষয়ে নকলা থানায় একটি মামলা করা হয়েছে, মামলা নং: ১৭, জিআর নং: ৯০/২০২৩, পেনাল কোড: ১৮৬০। মাদকাসক্ত পলাশকে আদালতে প্রেরন করা হয়েছে।

যদিও ভুক্তভোগী পরিবারের লোকজন পলাশের বিরুদ্ধে থানায় মামলা করতে গেলে অজ্ঞাত কারনে প্রথমে মামলা নিতে গড়িমশি করা হয়। বার বার ভুক্তভোগীর পরিবারের লোকজনকে মামলা না নিয়ে বরং ফিরিয়ে দেওয়া হয়। কারন হিসেবে জানানো হয় মাদকাসক্ত পলাশ নাকি পাগল! তাই মামলা নেওয়া যাবেনা বলে সাফ জানিয়ে দেন ওসি মোহাম্মদ রিয়াদ মাহমুদ। মামলা না নেওয়ার বিষয়টি সুশীল জনের মাঝে জানাজানি হলে, পলাশ যে একজন চিহৃত মাদকাসক্ত ও শিক্ষার্থীদের উত্যক্তকারী তা উল্লেখ করে ও চিকিৎসকের ডিক্লারেশন ছাড়া পলাশকে পাগল বলে ছাড় দেওয়ার পায়তারা করার কারন মনে করে অনেকে ফেইসবুকে হতাশা জনক লেখা পোস্ট করেন। অবশেষে আজ বৃহস্পতিবার বিকেলে মামলাটি নথিভুক্ত করে নকলা থানা পুলিশ। এঘটনায় বিভিন্ন মহল নিন্দা জানিয়েছেন।







আরও খবর


Chief Advisor:
A K M Mozammel Houqe MP
Minister, Ministry of Liberation War Affairs, Government of the People's Republic Bangladesh.
Editor & Publisher: A H M Tarek Chowdhury
Sub-Editor: S N Yousuf

Head Office: Modern Mansion 9th Floor, 53 Motijheel C/A, Dhaka-1223
News Room: +8802-9573171, 01677-219880, 01859-506614
E-mail :71sang[email protected], [email protected], Web : www.71sangbad.com