শনিবার ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ২৬ মাঘ ১৪৩১
শিরোনাম: দেশের চলমান পরিস্থিতি নিয়ে বিএনপির স্থায়ী কমিটির বৈঠক       বিমান হারিয়ে গেল যুক্তরাষ্ট্রের আকাশে      একুশে বইমেলায় পরিচালক ওয়ালিদ আহমেদের দুটি বই       আওয়ামী লীগ বাংলাদেশের প্রতিটি নাগরিকে পুঙ্গ করে রেখেছিল -ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ       চলতি বছরের শেষে হতে পারে নির্বাচন : ড. ইউনূস      পলাতক শেখ হাসিনা উসকানি দিয়ে পরিবেশ উত্তপ্ত করেছে : ডা শফিকুর রহমান      বেসিক ব্যাংকের শীর্ষ ঋণ খেলাপি গ্রেফতার       
রেলের রানিং স্টাফদের কর্মবিরতি প্রত্যাহার
প্রকাশ: বুধবার, ২৯ জানুয়ারি, ২০২৫, ১০:০৫ এএম |

রেলের রানিং স্টাফরা কর্মবিরতি প্রত্যাহার করে নিয়েছেন।  মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) দিবাগত রাত পৌনে ৩টায় এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন রানিং স্টাফদের নেতা সাইদুর রহমান।
তিনি বলেন, ‘আজ রাত থেকেই ট্রেন চলাচল শুরু হবে। আর আমাদের দাবি মেনে নিয়ে আজকেই প্রজ্ঞাপন প্রকাশ করা হবে- এমন আশ্বাসের ভিত্তিতে আমরা কর্মবিরতি প্রত্যাহার করে নিচ্ছি।’

মঙ্গলবার সারা দেশে ট্রেন চলাচল বন্ধ হওয়ার পর সকাল থেকে মধ্যরাত পর্যন্ত কমলাপুর ও রেল ভবনের দফায় দফায় বৈঠক হয়েছে। কিন্তু সমঝোতার প্রশ্নে কোনো সুরাহা হয়নি। দিনভর সমঝোতার দায়িত্বে ছিল জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দলের প্রধান সমন্বয়ক শামসুর রহমান শিমুল বিশ্বাস।


বৈঠক সূত্র বলছে, আলোচনায় সমাধান বের করতে না পারায় মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক হাসনাত আব্দুল্লাহকে এর সঙ্গে যুক্ত করা হয়।

পরে রাতে তিনি বৈঠকে অংশ নেন। সমঝোতা হওয়ার পর সংশ্লিষ্ট নেতারা রেলপথ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খানের বাসায় যান। সেখান থেকেই কর্মবিরতি প্রত্যাহারের চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানানো হয়।

ফেসবুক স্ট্যাটাসে হাসনাত আব্দুল্লাহ লেখেন, ‘রেল কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের ধর্মঘট প্রত্যাহার।’

শ্রমিক নেতাদের সঙ্গে নিয়ে আমরা রেলের কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের সমস্যার সমাধান করতে রেল উপদেষ্টার সঙ্গে দেখা করেছি।

পূর্বঘোষিত কর্মসূচি অনুযায়ী সোমবার (২৭ জানুয়ারি) দিবাগত রাত ১২টা থেকে সারা দেশে কর্মবিরতি পালন করছেন রেলওয়ের রানিং স্টাফরা।






আরও খবর


সম্পাদক : এ এইচ এম তারেক চৌধুরী, সহ-সম্পাদক: এম এ ওয়াহেদ- ০১৮৫৯-৫০৬৬১৪
প্রধান কার্যালয় : নাহার ম্যানশন ৫ম তলা, ১৫০ মতিঝিল বা/এ, ঢাকা -১০০০।
নিউজ রুম: ০২৪৭১১০৪৫৪, ০১৬৭৭২১৯৮৮০।
e-mail: [email protected], web: 71sangbad.com