শনিবার ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ২৬ মাঘ ১৪৩১
শিরোনাম: দেশের চলমান পরিস্থিতি নিয়ে বিএনপির স্থায়ী কমিটির বৈঠক       বিমান হারিয়ে গেল যুক্তরাষ্ট্রের আকাশে      একুশে বইমেলায় পরিচালক ওয়ালিদ আহমেদের দুটি বই       আওয়ামী লীগ বাংলাদেশের প্রতিটি নাগরিকে পুঙ্গ করে রেখেছিল -ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ       চলতি বছরের শেষে হতে পারে নির্বাচন : ড. ইউনূস      পলাতক শেখ হাসিনা উসকানি দিয়ে পরিবেশ উত্তপ্ত করেছে : ডা শফিকুর রহমান      বেসিক ব্যাংকের শীর্ষ ঋণ খেলাপি গ্রেফতার       
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জাতীয় পতাকা বিতরণ
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৫:৩০ পিএম |

রাজধানীর যাত্রাবাড়ী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়সহ বেশকিছু শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জাতীয় পতাকা বিতরণ করেন লেখক, সাংবাদিক ঢাকা কালচারাল একাডেমির চেয়ারম্যান সাইফুল ইসলাম মিঠু। আজ মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫) স্কুল শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদের হাতে সঠিক মাপ ও সঠিক রঙের পতাকা তুলে দেন তিনি।

অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি সাংবাদিক সাইফুল ইসলাম মিঠু বলেন, জাতীয় পতাকা আমাদের গৌরবের প্রতিক। জাতীয় পতাকার সঠিক মাপ সম্পর্কে অনেকেই সচেতন নন। পতাকার সঠিক মাপ, সঠিক রং সম্পর্কে সচেতনতা ও জাতীয় পতাকার প্রতি আমাদের ভালোবাসা শ্রদ্ধা থাকা জরুরি। নতুন প্রজন্মকে সচেতন করতে এ উদ্যোগ গ্রহণ করেছি আমরা।

এদিন স্কুল, কলেজ ও মাদরাসার এসব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদের জাতীয় পতাকা গ্রহণের সময় শিক্ষার্থীদের আনন্দ উল্লাস করতে দেখা যায়। বিরাজ করে এক উৎসবমুখর পরিবেশ।

জনাব মিঠু জানান, শিক্ষার্থীরা যেন সঠিক মাপ ও সঠিক রঙের পতাকা দেখেই জাতীয় পতাকার গুরুত্ব উপলব্ধি করতে পারে এবং সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে যেন সঠিক মাপের ও সঠিক রঙের পতাকা শোভা পায়, সে জন্যই আমাদের এই আয়োজন। এই পতাকার জন্য আমরা যুদ্ধ করেছিলাম। লাখো মানুষ জীবন দিয়েছিল। অসংখ্য মা-বোনের ইজ্জত সম্ভ্রম ভূলুণ্ঠিত হয়েছিল। তাই জাতীয় পতাকার সম্মান বজায় রাখা আমাদের সবার দায়িত্ব।

অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন যাত্রাবাড়ী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. লুৎফর রহমান, বিশিষ্ট সমাজসেবক তাজুল ইসলাম, শিক্ষক পারভীন সাথী, বিথিকা বিশ্বাস, নাইমুর রহমান জীবন ও স্থানীয় বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।






আরও খবর


সম্পাদক : এ এইচ এম তারেক চৌধুরী, সহ-সম্পাদক: এম এ ওয়াহেদ- ০১৮৫৯-৫০৬৬১৪
প্রধান কার্যালয় : নাহার ম্যানশন ৫ম তলা, ১৫০ মতিঝিল বা/এ, ঢাকা -১০০০।
নিউজ রুম: ০২৪৭১১০৪৫৪, ০১৬৭৭২১৯৮৮০।
e-mail: [email protected], web: 71sangbad.com