রোববার ১৬ মার্চ ২০২৫ ২ চৈত্র ১৪৩১
শিরোনাম: সাত কলেজের সমন্বয়ে হচ্ছে ‘'ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি''      হাইকোর্টের রায়ে সন্তুষ্ট - দ্রুত এ রায় কার্যকর দেখতে চাই, আবরারের বাবা      আবরার হত্যা মামলায় ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের ''যাবজ্জীবন''      ঢাকা ছেড়েছেন জাতিসংঘের ''মহাসচিব''      বুয়েট ছাত্র আবরার হত্যা মামলায় ''হাইকোর্টের রায় আজ''      ৯০ দিনের মধ্যে আছিয়া হত্যার বিচারের রায় কার্যকর দেখতে চাই, ''জামায়াত আমির''      উপদেষ্টা সাখাওয়াতের সঙ্গে পাকিস্তানের মন্ত্রীর সাক্ষাৎ      
৪৬১ ম্যাচ খেলেই ভেঙেছেন রশিদ ব্রাভোর ৫৮২ ম্যাচের রেকর্ড
প্রকাশ: বুধবার, ৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১১:২৮ এএম |

এতদিন টি-টোয়েন্টিতে সর্বোচ্চ উইকেট শিকারের রেকর্ডটি ছিল ডোয়াইন ব্রাভোর। ওয়েস্ট ইন্ডিজের ডানহাতি মিডিয়াম পেসার ৫৮২ ম্যাচে ঝুলিতে পুরেছিলেন ৬৩১ উইকেট। রশিদ খান সেই রেকর্ড নিজের করেছেন ব্রাভোর চেয়ে ১২১ ম্যাচ কম খেলে।

টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে উইকেটশিকারীর তালিকায় এখন সবার ওপরে আফগানিস্তানের তারকা লেগি। মঙ্গলবার এসএ২০-তে প্রথম কোয়ালিফায়ারে খেলার পথে এই ইতিহাস লেখেন। রশিদের ঝুলিতে এখন ৪৬১ ম্যাচে ৬৩৩ উইকেট।

ইতিহাস গড়ার পর রশিদ খান বলেন, ‘এটি একটি অসাধারণ অর্জন। কখনো ভাবিনি যে এখানে আসতে পারবো। যদি ১০ বছর আগে কেউ আমাকে জিজ্ঞেস করতো, কখনও এ সম্পর্কে চিন্তাও করিনি। আফগানিস্তান থেকে এই পর্যায়ে পৌঁছানো একটি গর্বের বিষয়। ডিজে (ব্রাভো) টি-টোয়েন্টির সেরা বোলারদের একজন। এটি একটি বড় সম্মান এবং আমি এই ধারা চালিয়ে যাওয়ার জন্য মুখিয়ে আছি।

২০১৫ সালে টি-টোয়েন্টি অভিষেক হয় রশিদের। এরপর এখন পর্যন্ত এই ফরম্যাটে খেলেছেন ৪৬১ ম্যাচ। মিতব্যয়ী বোলিং এবং দুর্দান্ত সব ব্রেক থ্রু এনে দেওয়ার ক্ষমতা তাকে টি-টোয়েন্টির ফেরিওয়ালা বানিয়েছে। আফগান এই তারকা এখন জাতীয় দলের পাশাপাশি বিশ্বজুড়ে দাপিয়ে বেড়াচ্ছেন।






আরও খবর


সম্পাদক : এ এইচ এম তারেক চৌধুরী, সহ-সম্পাদক: এম এ ওয়াহেদ- ০১৮৫৯-৫০৬৬১৪
প্রধান কার্যালয় : নাহার ম্যানশন ৫ম তলা, ১৫০ মতিঝিল বা/এ, ঢাকা -১০০০।
নিউজ রুম: ০২৪৭১১০৪৫৪, ০১৬৭৭২১৯৮৮০।
e-mail: [email protected], web: 71sangbad.com