সোমবার ১৭ মার্চ ২০২৫ ৩ চৈত্র ১৪৩১
শিরোনাম: প্রবাসী বাংলাদেশিদের ভোট, 'ওআইসি প্রতিনিধিদের সহায়তা চাইল ইসি''      পুলিশকে অবহেলা করে দেশ গঠন করা যাবে না: ''প্রধান উপদেষ্টা''      ইয়াং জেনারেশন অসহিষ্ণু হয়ে উঠছে - মির্জা ফখরুল      ২০১৪ সালে আ.লীগ ও বিএনপি-জামায়াতের কী সমঝোতা হয়েছিল জানালেন সাবেক ''সেনাপ্রধান''      পত্রিকার পাতা খুললেই হতাশ হন মির্জা ''ফখরুল''      পুলিশ কর্মকর্তাদের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক ''আজ''      পুলিশের শীর্ষ কর্মকর্তাদের সঙ্গে জরুরি বৈঠকে বসবেন ''প্রধান উপদেষ্টা''      
হাসিনা একজন ফ্যাসিস্ট, এটা প্রমাণিত : মির্জা ফখরুল
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১:৪২ পিএম |

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, জাতিসঙ্ঘের পর্যবেক্ষক টিমের প্রতিবেদনে স্পষ্টভাবে প্রমাণিত হয়েছে শেখ হাসিনা একজন ফ্যাসিস্ট।

আজ বৃহস্পতিবার ঢাকাস্থ ব্রিটিশ ভারপ্রাপ্ত হাইকমিশনার জেমস গোল্ডম্যানের সাথে বৈঠকে শেষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন। বৈঠকটি বিএনপি চেয়ারপারসনের গুলশানের রাজনৈতিক কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত হয়েছে।

‘বাংলাদেশে মানবাধিকার লঙ্ঘন হয়েছে, সেটি স্পষ্ট করেছে জাতিসঙ্ঘের পর্যবেক্ষণ টিম’ এ প্রসঙ্গে মির্জা ফখরুল বলেন, এটাতে আমরা স্বস্তি প্রকাশ করছি। সত্য যে ঘটনাগুলো ঘটেছে, সেগুলোই উদঘাটিত হয়েছে। প্রবলেমটা হচ্ছে কী- যখন জাতিসঙ্ঘ বলে তখন আমরা বিশ্বাস করি। আর যখন রাজনৈতিক দলগুলো বলি, তখন অনেকেই বিশ্বাস করতে চায় না

তিনি বলেন, ‘একজন ব্যক্তি, বিশেষ করে শেখ হাসিনার নির্দেশেই গুম, খুন, মানবাধিকার লঙ্ঘন, গণতন্ত্রকে হত্যা, ভায়োলেন্স সবকিছু হয়েছে। এটি ফুটে উঠেছে প্রতিবেদনে। এটা প্রমাণিত হয়ে গেছে হাসিনা একজন ফ্যাসিস্ট

এ সময় তিনি জাতিসঙ্ঘের পর্যবেক্ষক টিমকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন।

মির্জা ফখরুল দাবি করেন, আমরা চাইব ভারত সরকার শেখ হাসিনাকে বাংলাদেশের সরকারের হাতে তুলে দিবে এবং তার ও তার সহযোগিদের বিচার আওতায় আনতে হবে। এটাই আমাদের প্রত্যাশা।

তিনি বলেন, কোন পার্টি নির্বাচন করবে, কি করবে না, থাকবে কি থাকবে না, কোন পার্টি নিষিদ্ধ হবে, এটি সিদ্ধান্ত দিবে জনগণ। আমরা হচ্ছি, একটি লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি। আমরা গণতন্ত্রের সব নর্মসকে ধারণ করি, করে আসছি।

তিনি আরো বলেন, আনুপাতিক হারে নির্বাচনের ক্ষেত্রে আমরা পুরোপুরি বিরোধী। অত্যন্ত জোরালোভাবে বিরোধী। এ ব্যবস্থাকে কোনোভাবেই আমরা সমর্থন করব না। এখানকার মানুষ এটাতে অভ্যস্ত না। প্রশ্নই উঠতে পারে না।

মির্জা ফখরুল বলেন, ‘যত দ্রুত নির্বাচন হবে, ততই দেশে স্থিতিশীলতা ফিরে আসবে এবং অর্থনৈতিক উন্নয়ন শুরু হবে






আরও খবর


সম্পাদক : এ এইচ এম তারেক চৌধুরী, সহ-সম্পাদক: এম এ ওয়াহেদ- ০১৮৫৯-৫০৬৬১৪
প্রধান কার্যালয় : নাহার ম্যানশন ৫ম তলা, ১৫০ মতিঝিল বা/এ, ঢাকা -১০০০।
নিউজ রুম: ০২৪৭১১০৪৫৪, ০১৬৭৭২১৯৮৮০।
e-mail: [email protected], web: 71sangbad.com